乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎样关闭播放声音
2026-05-06 20:46:10
1、第一步打开苹果【设置】下的【辅助功能】按下
2、第二步就可以进入窗口找到【语音控制】属性按下
3、第三步就可以找到【播放声音】属性单击勾选进行关闭
相关推荐
苹果手机怎么调节音量
阅读量:142
iphone11怎么将音频通话方式设置成扬声器
阅读量:61
苹果手机媒体声音怎么设置
阅读量:136
苹果手机在哪设置音频通话方式
阅读量:62
苹果13系统被调到耳机模式
阅读量:124
猜你喜欢
公倍数怎么求
喉咙痒怎么办
麦片怎么吃
肾结石怎么排出
冬瓜汤怎么做
耳洞发炎怎么办
耳朵痒是怎么回事
安能物流怎么样
月经回潮是怎么回事
唇炎怎么办
猜你喜欢
打孔器怎么用
银行存款利息怎么算
怎么查微信注册时间
辣椒酱怎么做
我的世界活塞怎么用
ps怎么画曲线
怎么给图片加水印
小米路由器怎么样
麦克风怎么连接电脑
怎么转让群主