乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗文网APP添加标注怎样操作?
2026-04-22 01:58:32
1、步骤一;进入古诗文网软件,点击【我的】选项。
2、步骤二;点击【我的标注】选项。
3、步骤三;点击【添加】选项。
4、步骤四;输入标注内容,点击【保存】选项即可。
相关推荐
古诗文网怎么关闭自动下载古诗文网安装包功能?
阅读量:186
古诗文网怎么关闭自动下载古诗文网安装包功能?
阅读量:68
古诗文网APP分享APP给微信好友怎样操作?
阅读量:154
如何使用古诗文网APP添加标注?
阅读量:88
怎样修改古诗文网APP的昵称
阅读量:27
猜你喜欢
赞丽生活
从怎么看到怎么办
在工地受伤怎么赔偿
如何挽回一个男人的心
apm是什么牌子
吃东西噎着了怎么办
gap是什么意思
东风日产骐达怎么样
如何投稿
七夕是什么节日
猜你喜欢
密保忘了怎么办
如何补肾养肾
高职高专提前批是什么意思
洛阳理工学院怎么样
如何预防子宫肌瘤
生活好累好压抑的句子
格力空调制热怎么调
如何开一家花店
精彩好生活
如何培养自信心