乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝扫码乘车?
2026-04-30 07:27:45
首先打开支付宝APP,进入支付宝首页,然后点击更多图标,找到便民生活下方的城市服务,点击进入城市服务主页面,接着点击电子公交卡,然后点击交通出行图标,在弹出的页面点击电子公交卡图标,即可自动刷新乘车二维码,即可扫描乘车。
相关推荐
支付宝乘车码怎么使用
阅读量:191
支付宝怎样使用乘车码
阅读量:81
支付宝乘车码怎么用
阅读量:56
支付宝乘车码怎么用
阅读量:90
怎样使用支付宝乘坐码乘坐公交车
阅读量:100
猜你喜欢
韭菜鸡蛋馅怎么调
求生之路怎么联机
怎么学习炒股
滴滴司机怎么注册
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
怎么查看路由器密码
提手旁怎么打
脚注怎么删除
通告怎么写
肾宝片怎么样
猜你喜欢
居住证过期了怎么办
ipad怎么用
怕冷怎么办
弹吉他手指疼怎么办
论文综述怎么写
社交恐惧症怎么治疗
公函怎么写
怎么缩小鼻头
qq群怎么解散
长痘痘了怎么消除