乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样快速开启录屏?
2026-04-24 16:34:56
1、首先将iPhone升级到iOS11,打开手机设置,点击控制中心
2、点击自定控制,下滑找到屏幕录制,点击前面的加号
3、返回主屏幕,上滑屏幕,点击最下面的小圆圈,3秒后就开始录屏了
相关推荐
Iphone手机照片如何设置无线数据?
阅读量:71
iphone12手机拍照怎么关闭场景检测
阅读量:98
苹果11手机怎么设置桌面小组件
阅读量:81
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:69
苹果12在哪设置自动更新
阅读量:39
猜你喜欢
怎么样接吻
牙周病的治疗方法
炒豆角的家常做法
灭蟑螂最有效的方法
黄褐斑怎么去掉
好网名大全
饺子馅怎么调才好吃
止咳的方法
硬盘坏了怎么办
小孩打呼噜是怎么回事
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃
黄页大全
淘宝怎么修改密码
苹果手机怎么看真假
五笔打字法自学的方法
怎样炒年糕好吃
煤气罐着火怎么办
辣椒酱的家常做法
茶叶的保存方法
回南天地面潮湿怎么处理方法