乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联通信号3g怎么恢复4g
2026-05-14 22:17:09
1、先打开手机上的设置。
2、点击设置下的sim卡与流量管理。
3、点击中国联通进去。
4、勾选开启智能5G,4G\5G智能切换即可,这样联通信号3g就可以恢复4g信号了。
相关推荐
新版手机UC网页保护在哪里开启
阅读量:160
手机zram空间查看方法
阅读量:176
红米note4x手机怎么更新系统
阅读量:195
小米Miui10怎么修改手机名称如何设置个性化名称
阅读量:126
怎么办理居住证(暂住证)
阅读量:94
猜你喜欢
会声会影怎么用
学生党如何减肥
巅峰战舰攻略
chua怎么读
减肥期间能喝牛奶吗
红烧排骨的做法大全
减肥节目
珠海东澳岛旅游攻略
减肥晚上吃什么最好
绿山墙的安妮简介
猜你喜欢
黑色和什么颜色搭配
未上锁的房间3攻略
cad怎么添加打印机
减肥妙招
脸胖怎么瘦
英雄联盟新手攻略
仙剑奇侠传三攻略
北京欢乐谷攻略
武汉欢乐谷攻略
转正自我评价怎么写