乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭图片自动下载
2026-04-24 23:31:21
1、进入微信我页面,点击设置。
2、在设置页面点击通用。
3、在通用页面点击照片视频文件和通话。
4、将页面中自动下载的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
微信如何关闭自动下载图片、视频?
阅读量:32
手机微信中如何关闭视频图片自动下载功能
阅读量:99
怎么开启手机微信拍摄的照片自动保存到相册
阅读量:71
微信怎么关闭自动下载照片和视频
阅读量:94
微信自动下载照片视频怎么取消
阅读量:145
猜你喜欢
炉石传说怎么玩
离婚一方不同意怎么办
被开水烫了怎么办
怎么压缩照片
微信公众号怎么发文章
排卵试纸怎么看
仙人掌果怎么吃
鸡汤怎么做
眼袋是怎么形成的
脸肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
痣是怎么形成的
吉利博越怎么样
微博怎么私信
wps怎么生成目录
轻功怎么练
奇瑞汽车质量怎么样
水草怎么养
肠鸣是怎么回事
肌肉酸痛怎么快速恢复
桌面壁纸怎么换