乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何删除短信收藏
2026-04-25 07:39:08
1、打开手机短信列表,点击顶部“我的收藏”。
2、进入到我的收藏界面,长按要删除的短信。
3、在弹出的快捷菜单中选择“取消收藏”。
4、进入到确认窗口,点击“确定”,即可在收藏夹中删除该短信。
相关推荐
小米手机如何取消收藏的短信
阅读量:183
小米手机短信收藏怎么删除不了
阅读量:36
被收藏的手机短信怎么删除
阅读量:80
小米手机如何收藏短信
阅读量:77
被收藏的手机短信怎么删除
阅读量:96
猜你喜欢
老师发朋友圈说说大全
童话故事大全100字
廊坊富士康怎么样
牛扒的做法大全
警匪片电视剧大全
中国女王信息大全
大骨头的做法大全
怎么切换独立显卡
生活常识大全
黄褐斑怎么形成的
猜你喜欢
交通标志牌图解大全
假声怎么唱
正版资料大全全年2020小说
祝贺词大全
叶立三将军简介
科学小知识大全
3d电影怎么下载
游戏中心大全
奔驰suv大全
家常菜的做法大全