乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
录制的音频纯文本内容如何分享到微博?
2026-04-23 01:29:27
1、打开手机上的录音机,选择一段录制音频,打开
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击分享
4、在底部弹框中,点击文本内容
5、在底部弹框中,点击微博
6、在跳转页面中,点击右上角发送,即可
相关推荐
微博如何上传录音文件
阅读量:72
微博怎么发布音乐?
阅读量:154
手机发微博时怎么添加音乐
阅读量:90
微博快速切账号方法分享
阅读量:143
微博如何关闭点赞数字提醒
阅读量:100
猜你喜欢
番号是什么
什么是弱视
什么是洗钱
股癣用什么药
苹果刷机是什么意思
口是心非是什么意思
心肌炎的症状是什么
静静地什么
行头是什么意思
什么洗面奶好用
猜你喜欢
胸径是什么意思
本科毕业是什么学位
企鹅病是什么病
喝酸奶有什么好处
劳务派遣是什么意思
believe什么意思
人体缺钾有什么症状
什么食物补锌
羊驼是什么意思
什么是数学