乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止小米画报后台运行时联网
2026-05-02 03:48:55
1、进入手机,点击
安全中心图标
2、接着点击
网络助手
3、然后点击
联网控制
4、然后显示出我们安装的应用列表,选择
小米画报
5、点击后台运行时联网右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可
相关推荐
小米MIUI系统如何设置自动启动管理
阅读量:25
小米手机负一屏怎么关闭搜索框
阅读量:144
红米note9 pro的开发模式怎么关闭
阅读量:99
小米手机怎么设置不提示系统更新
阅读量:52
小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
阅读量:61
猜你喜欢
栖霞山枫叶什么时候红
什么是报关员
梗的意思
闭月羞花的意思
蜂蜜什么牌子最好
蓝筹股是什么意思
惊艳是什么意思
按摩垫什么牌子好
基膜什么牌子好
focus是什么意思
猜你喜欢
祝福教案
语无伦次的意思是什么
显卡位宽是什么意思
scoop是什么意思
醋泡黑豆什么时候吃
忍无可忍的意思
掩护的意思
鳝始鳝终是指什么
什么汽车性价比高
千千阙歌是什么意思