乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,删除应用后,图标怎么自动对齐?
2026-04-23 23:12:54
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、进入到【桌面和壁纸】中,点击【桌面设置】。
3、在【桌面设置】内,点击【自动对齐】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
辐射:新维加斯任务攻略
阅读量:28
笔记本防盗全攻略
阅读量:179
层层恐惧图文攻略
阅读量:40
华为手机怎么设置应用全屏?
阅读量:70
英雄联盟怎么开启色盲模式?
阅读量:75
猜你喜欢
淘宝怎么收藏宝贝
女生有胡子怎么办
年是怎么来的
航天博物馆
着急的近义词
公务员行测常识
豪言壮语的近义词
中分发型
繁衍的近义词
微信怎么群发链接
猜你喜欢
ps怎么添加图层蒙版
定期存款怎么存
短发男生发型
鼻窦炎怎么治疗最好
小儿感冒颗粒说明书
鲢鱼怎么钓
倒挂金钟怎么养
粉刺是怎么形成的
本事的近义词
反复感冒