乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词软件中怎么开启系统提醒功能?
2026-04-25 09:52:44
1、第一步,进入手机上的不背单词软件,点击左上角的头像图标。
2、第二步,点击上面的设置图标。
3、第三步,点击上面的学习提醒选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击开启系统提醒功能即可。
相关推荐
不背单词如何开启学习提醒?
阅读量:177
星火英语APP怎么听听力
阅读量:68
不背单词怎么将认识的单词标为熟词?
阅读量:31
不背单词误点垃圾桶删除了单词怎么办
阅读量:69
《万词王》怎么更换词书
阅读量:117
猜你喜欢
西安旅游景点大全
扣12分怎么处理
生完孩子怎么减肚子
书架图片大全
怎么养精
怎么改图片尺寸
广场舞曲歌曲大全100首
双胞胎名字大全
陈友谅简介
手相婚姻线大全图解
猜你喜欢
猫简笔画图片大全
墙画图片大全
淮剧大全
彩泥手工制作大全
茄子做法大全
沈阳大学怎么样
致家长的一封信怎么写
棋牌游戏平台大全
死面饼的做法大全
堂吉诃德简介