乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里查找华为mate30的5g开关
2026-04-22 02:33:50
1、点击移动网络
选择手机的移动网络选项。
2、点击移动数据
选择下方的移动数据选项。
3、点击5G开关
选择启用5G的开关即可设置。
相关推荐
华为高清通话volte怎么开
阅读量:126
华为手机拨号有动画怎么取消
阅读量:42
华为手机5g开关如何打开
阅读量:176
VIVO手机里的网络模式在哪选择
阅读量:131
荣耀50手机打电话有视频怎样关闭
阅读量:151
猜你喜欢
花菜怎么炒
麦片怎么吃
拍一拍怎么改
我的世界锁链甲怎么做
元宵节用英语怎么说
头胀痛是怎么回事
克徕帝钻戒怎么样
立方根怎么算
情商低怎么办
小肚子疼是怎么回事
猜你喜欢
貔貅怎么开光
小孩消化不良怎么办
怎么做凉皮
樊哙怎么死的
电脑亮度怎么调
脸肿了怎么快速消肿
左炔诺孕酮片怎么吃
馄饨馅怎么调才好吃
油面筋怎么做好吃
肝火旺长痘怎么办