乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机解锁出现广告弹窗怎么关闭
2026-04-23 07:28:59
1、点击应用通知管理
在通知与状态栏内点击应用通知管理选项。
2、点击应用
选择弹出广告的应用。
3、关闭允许通知
将允许通知的功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机锁屏广告怎么关闭
阅读量:67
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:172
vivo怎么关闭广告推荐
阅读量:64
vivo开锁后会弹出一些广告怎样关闭
阅读量:141
vivo锁屏广告墙纸怎么关闭
阅读量:69
猜你喜欢
苹果手机怎么更新系统
呼叫转移怎么取消
分数除法怎么算
酢浆草怎么读
晒伤了怎么办
怎么查看电脑ip地址
第五人格怎么玩
微信怎么改密码
护发精油怎么用
有脚气怎么办
猜你喜欢
做馒头怎么发面才松软
痔疮栓怎么用
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
脚崴了怎么快速恢复
微信群发怎么发
胃胀打嗝怎么办
微信怎么设置主题皮肤
胆囊息肉是怎么引起的
word行距怎么设置
移动宽带怎么样