乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查型号和品牌
2026-04-23 01:50:27
1、
点击关于手机
打开手机设置页面,选择点击下方的关于手机选项。
2、
点击型号
进入到页面中,找到型号选项,选择点击即可查看型号。
3、
点击设备名称
进入到页面中选择点击设备名称即可查看品牌。
相关推荐
华为手机怎么看是什么型号
阅读量:114
华为怎么看手机型号
阅读量:31
如何查询华为手机型号
阅读量:146
华为手机怎么查看手机型号
阅读量:76
华为手机型号怎么看
阅读量:151
猜你喜欢
面积怎么算
balloon怎么读
忒怎么读
阿胶怎么吃
怀特塞德为什么叫白边
颉怎么读
户籍所在地怎么填写
虎皮兰怎么养
过敏性咳嗽怎么治疗
邮政编码怎么填
猜你喜欢
新疆怎么了
手机膜怎么贴
辣子鸡的正宗做法
鸭肫怎么读
小便尿血是怎么回事
parents怎么读
信用卡怎么提现
菠菜粥的做法
芹菜香干的做法
五谷杂粮粥的做法