乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置不自动清除已删除的语音备忘录
2026-04-21 15:37:48
1、在手机桌面点击“设置”图标。
2、在设置列表中选择“语音备忘录”。
3、在语音备忘录设置中点击“清除已删除的项目”。
4、勾选“立即”选项,这样就可以不自动清除已删除的语音备忘录了。
相关推荐
苹果录音怎么重命名
阅读量:175
苹果手机怎么在照片上使用放大镜?
阅读量:82
苹果手机怎么把相片放到文件夹里
阅读量:158
iphone如何给文件签名
阅读量:190
iPHONE如何开启备忘录的存储到“照片”
阅读量:98
猜你喜欢
卵黄囊什么时候出现
近水楼台什么意思
铁杵成针的意思
航母的作用
麻豆是什么意思
喧闹的意思
清晰的什么
户口迁出需要什么手续
行车记录仪有什么用
芒硝的作用
猜你喜欢
r.i.p什么意思
minded什么意思
什么二月春风似剪刀
不屈不挠的意思
火山石的作用
lpl是什么意思
不屑一顾的意思
证券从业资格证有什么用
蜂蜜什么时间喝最好
穿山甲鳞片的作用