乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音关掉“抖一抖加朋友”
2026-04-25 02:37:17
1、首先
抖音首页页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通用设置”。
3、最后
页面下滑找到“抖一抖加朋友”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
抖音如何设置不允许任何人私信我
阅读量:96
抖音怎么设置隐私
阅读量:121
苹果手机抖音怎么设置为私密账号
阅读量:140
抖音怎么设置私密账号
阅读量:51
抖音怎么能关闭私信
阅读量:161
猜你喜欢
鸡爪怎么烧好吃
外置光驱怎么用
冬瓜汤的做法大全
成语解释大全
路由器防蹭网怎么设置
会议通知怎么写
肾脏不好怎么调理
脸怎么变瘦
妈咪宝贝纸尿裤怎么样
玄幻小说大全
猜你喜欢
无线网密码怎么看
小燕子儿歌视频大全
天龙八部星宿怎么样
黄花梨手串怎么盘
你怎么舍得让我难过
王二妮歌曲大全
满分作文大全
冰心现代诗歌大全100首
酸豆角的做法大全
白菜帮怎么做好吃