乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住小帮消息通知怎么取消
2026-04-24 04:35:34
1、先打开应用点击我的进入个人中心,点击“设置”
2、接着,看到消息通知的设置整理点及关闭其按钮
3、然后点击“新消息通知”后面的点击关闭
4、系统会跳转到设置系统,控制页面关闭即可
相关推荐
劳务公司安全生产许可证怎么办理
阅读量:154
易购优选app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:138
平价实用的日本购物攻略
阅读量:32
如何查询河北省限行措施?
阅读量:68
华为手机怎么设置使用数据时进行提醒
阅读量:183
猜你喜欢
恐龙为什么灭绝
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
菜团子的做法大全
烤箱烤肉的做法
汐怎么读
鱼香肉丝的做法大全
怎么设置路由器
香蕉饼的家常做法
电脑怎么调亮度
为什么迪拜那么有钱
猜你喜欢
粽子怎么做
为什么感冒会流鼻涕
bmi怎么算
多肉植物怎么养
coat怎么读
实习计划怎么写
为什么拉屎有血
芒果怎么切
榴莲怎么开
手抄报怎么做