乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信发送文件
2026-04-21 18:55:07
1、
进入菜单栏
打开APP聊天对话框,选择“+”号并向左滑动下方菜单栏。
2、
点击文件
在菜单栏,找到“文件”选项。
3、
找出文件并发送
在文件页面,选择“储存在手机”的文件并发送即可。
相关推荐
文中孙权善劝,请结合本文略加分析。
阅读量:117
卡点视频缓存在哪里清除
阅读量:78
用屏息敛声 眼花缭乱 如梦初醒 由衷连词成段
阅读量:119
建图教育怎么注册账号?
阅读量:62
怎样做word文档?
阅读量:172
猜你喜欢
丝巾怎么系好看
加盟店怎么加盟
乐谱怎么看
strong怎么读
嘉媚乐护肤品怎么样
米币怎么获得
着凉拉肚子怎么办
累计折旧怎么算
晚上睡觉出虚汗怎么回事
培养方式怎么填
猜你喜欢
五菱宏光s怎么样
怎么查询手机号码
怎么把qq空间关闭
汽车坐垫怎么安装
怎么分区
乌龟怎么吃
u盘怎么杀毒
手机的ip地址怎么查
怎么在淘宝上买东西
海尔空气能热水器怎么样