乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机震动打开了但不震动?
2026-04-28 09:11:45
1、点击手机的【设置】。
2、选择【辅助功能】的选项。
3、点击【触控】的选项进入。
4、点击【震动】选项后方的开关。
5、点击将震动打开后,即可恢复手机的震动。
相关推荐
iphone没有震动的解决方法
阅读量:133
苹果手机开了震动为什么不会震动
阅读量:114
苹果手机震动失灵了怎么回事
阅读量:170
苹果手机不振动了怎么回事
阅读量:143
苹果手机不震动了怎么办
阅读量:130
猜你喜欢
除法竖式怎么列
猪八戒网怎么接任务
蛋疼怎么办
鱼线怎么绑在鱼竿上
肩膀疼是怎么回事
收入证明怎么写
宝宝大便干燥怎么办
背上长痘痘怎么办
母亲节的祝福语怎么写
小叶紫檀怎么盘
猜你喜欢
扁平疣怎么治
dnf怎么附魔
youtube怎么上
阿古朵怎么玩
川字纹怎么消除
英雄联盟剑圣怎么玩
电脑怎么还原系统
支付宝怎么注册
投标书怎么写
脸上青春痘怎么办