乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机坏了怎么备份到另一个手机
2026-04-28 19:54:52
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置界面点击最下方的系统;
3、在系统界面点击下方的数据迁移;
4、最后在数据导入界面点击第三个选项,就可以把苹果手机上的数据备份到另一个手机上了。
相关推荐
苹果手机坏了怎么把数据传输到新手机上
阅读量:111
苹果换手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:176
苹果手机坏了怎么把数据传输到新手机上
阅读量:72
苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
阅读量:135
换新iphone怎么把旧手机上的资料都弄过来
阅读量:188
猜你喜欢
什么叫贸易顺差
锦上添花的意思
wow是什么意思
华诞是什么意思
什么是股改
维和部队是干什么的
职级是什么意思
收入证明盖什么章
鹅毛大雪的意思
什么是普通住宅
猜你喜欢
异常的意思
pictures是什么意思
什么事每人每天都必须认真的做
文科什么专业好
电商是什么意思
踌躇是什么意思
和蔼的意思
芊芊什么颜色
小暑是什么意思
名胜古迹的意思