乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑触控板右键怎么设置?
2026-04-26 10:02:54
1、在系统开始菜单,选择【系统便好设置】选项。
2、在系统便好设置页面,选择【触控板】选项。
3、在触控板页面,勾选【辅助点按】设置。
相关推荐
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:56
苹果笔记本怎么点右键
阅读量:168
苹果电脑Windows系统怎么设置触摸板右键
阅读量:97
MacBook触摸板如何右键
阅读量:87
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:48
猜你喜欢
银耳汤的做法视频
地三鲜的家常做法
豆腐皮的做法大全
亲人去世怎么安慰
麦粒肿怎么消除快
栉怎么读
牛肉粥的做法
红烧鱼的家常做法
炒白菜的做法
猪肚鸡的做法
猜你喜欢
做法
蒸芹菜叶的做法
玉米渣粥的做法
豆腐鱼的做法
上官婉儿怎么连招飞天
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
亚马逊电商怎么做
梅菜扣肉的家常做法
自我鉴定怎么写
开水白菜的做法