乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac微信怎么设置截图快捷键?
2026-04-28 14:39:37
1、点击打开电脑上的微信。
2、点击左边的横线图标。
3、打开后,点击设置。
4、点击上方的快捷键。
5、点击一下截图选项。
6、这里按下键盘的组合键就可以设置快捷键了。
相关推荐
MacBook Pro版微信截图快捷键是什么
阅读量:121
Mac电脑微信如何设置截图快捷键
阅读量:105
微信mac怎么设置截图快捷键
阅读量:93
苹果电脑微信截图快捷键
阅读量:135
macbook微信怎么截图,图片哪个截图是哪一个健啊
阅读量:80
猜你喜欢
怡口净水器怎么样
胆拖怎么算中奖
上台演讲紧张怎么办
笔记本怎么截图快捷键
豆浆机怎么用
索泰显卡怎么样
白癜风怎么治疗
旧电脑怎么处理
电脑连不上网怎么回事
公倍数怎么求
猜你喜欢
热水器怎么用
王鹤棣怎么读
慕思床垫怎么样
泡菜怎么做
hpv阳性怎么治疗
宝宝受凉呕吐怎么办
手机怎么连接电脑
怎么变瘦
怎么创建苹果id
仝卓怎么读