乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机打开5g网络数据的操作方法
2026-04-22 06:39:09
1、先打开手机点击进入设置,点击双卡与移动网络数据。
2、点击电信选项按钮。
3、将启用5g网络数据后方的按钮开启即可。
相关推荐
vivos6怎么设置抬手亮屏
阅读量:181
oppofindx6如何关闭视频色彩增强功能
阅读量:56
oppo手机怎么将姓名首字设为默认头像风格
阅读量:151
OPPO手机SIM卡名称修改教程
阅读量:170
opporeno5如何开启锁屏时抬起亮屏呢?
阅读量:51
猜你喜欢
花菜怎么做好吃
微信怎么解绑手机号
金沙玉米的做法
雏怎么读
凉拌土豆丝的家常做法
牛肉做法
炼乳的做法
火腿肠的做法大全
饺子馅的做法
海带排骨汤的做法
猜你喜欢
香芹的做法大全
洗衣机怎么清洗
杲怎么读
汾怎么读
砼怎么读音
清蒸黄鱼的做法
马鲛鱼的做法
孑怎么读
excited怎么读
水果沙拉的做法