乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给企业联系人设置备注
2026-04-29 23:24:47
1、进入微信的通讯录界面后,点击一下企业微信联系人。
2、长按联系人会跳出设置备注与标签,然后点击一下被设置备注与标签。
3、再备注下方的输入栏的输入内容后,点击右上角的完成。
相关推荐
表格中的字怎么竖着写
阅读量:138
微信上怎样传图识文、提取图片中的文字
阅读量:94
腾讯会议会议邀请函怎么发
阅读量:161
冀时办APP保定市社保卡密码如何修改
阅读量:105
手机钉钉怎么查看最近的聊天文件
阅读量:193
猜你喜欢
成也萧何败也萧何的意思
乔迁新居的祝福语
新陈代谢的意思
mips是什么意思
什么是具体行政行为
压马路是什么意思
穷兵黩武的意思
苹果id是什么意思
老公生日祝福语
稀罕是什么意思
猜你喜欢
2.0l是什么意思
click是什么意思
h股是什么意思
问道什么职业厉害
权威的意思
scrlk键有什么用
清远有什么旅游景点
白果是什么样的
家庭装修用什么水管
retry是什么意思