乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图怎样设置
2026-04-21 21:32:32
1、第一步,打开苹果设置,点击设置页面中的辅助功能选项。
2、第二步,在页面中,选择触控选项。
3、第三步,在页面中点击进入截屏选项
4、第四步,进入截屏页面,选择轻点两下即可设置。
相关推荐
苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:185
iphone怎样防尘
阅读量:196
苹果13怎么设置自拍不反
阅读量:119
如何使用茄子快传
阅读量:82
苹果13pro怎么关闭后台app刷新
阅读量:22
猜你喜欢
脖子粗是什么原因
什么是商业模式
注册制股票什么意思
典故是什么意思
人字加一笔是什么字
was是什么意思
甘油三酯是什么意思
我发现了什么作文
洗衣机什么牌子好
基金净值是什么意思
猜你喜欢
黄加蓝是什么颜色
京ag6车牌什么意思
牛奶洗脸有什么好处
尿多是什么原因
鱼露是什么
亮晶晶的什么
备胎是什么意思
bored是什么意思
紧急避孕药什么时候吃有效
肉桂茶属于什么茶