乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈发长视频怎么编辑背景音乐
2026-04-23 18:14:52
1、打开手机上面的微视,点下面加号
2、然后选择一下下面的朋友圈30秒
3、选择一个短视频,点右侧音乐
4、然后选择一个音乐直接使用后,选择发表并同步朋友圈即可
相关推荐
视频号怎么制作视频
阅读量:107
怎么把相册视频上传到微信视频号
阅读量:31
朋友圈怎么发视频
阅读量:119
怎么发视频号
阅读量:24
微信收藏视频怎么发朋友圈
阅读量:39
猜你喜欢
蛀牙怎么办
siri建议怎么关闭
栗子怎么煮好吃又好剥皮
怎么钓鱼
海信空调怎么样
水淀粉怎么调
反函数怎么求
甲鱼怎么杀
胸围怎么测量
胸口闷疼是怎么回事
猜你喜欢
jones怎么读
皮鞋磨脚后跟怎么办
母亲节贺卡怎么做
怎么清理电脑垃圾
电脑开机密码忘记了怎么办
二字大写怎么写
森田面膜怎么样
京东怎么开店
小学生怎么瘦腿
乌鸡汤怎么炖最有营养