乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭语音控制显示提示功能
2026-04-22 07:53:41
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【辅助功能】选项。
3、接着,点击【语音控制】。
4、最后,在打开的【语音控制】界面中,将【显示提示】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?
阅读量:135
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
阅读量:58
iphone11语音控制怎么关
阅读量:145
苹果手机如何设置关闭降低高音量功能
阅读量:82
苹果手机怎么还原所有设置
阅读量:56
猜你喜欢
怎么制作ppt课件
额头长痘痘怎么办
法令纹怎么去除
头发很油怎么办
红眼病怎么治
怎么修改文件类型
眼睛干痒是怎么回事
腊鱼怎么做
下巴长痘是怎么回事
香港怎么了
猜你喜欢
怎么注册网址
脚发热是怎么回事
怎么给硬盘分区
白带褐色怎么回事
岳飞是怎么死的
网页截图怎么截
饥荒曼德拉草怎么抓
下巴长疙瘩怎么回事
毕业论文致谢怎么写
脑震荡怎么办