乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置启动支付宝app时需要指纹验证
2026-04-26 09:21:31
1、首先我们打开手机,进入我的界面,点击右上角的【设置】。
2、接着在设置列表点击选择【账号与安全】。
3、然后点击选择【解锁设置】。
4、接着选择启动支付宝时,点击下边按钮开启指纹即可。
相关推荐
华为手机如何给支付宝加锁
阅读量:122
微信指纹登录如何设置
阅读量:79
华为手机钱包支付密码怎么设置
阅读量:58
华为手机微信服务怎么设置密码
阅读量:79
微信设置指纹支付怎么设置
阅读量:54
猜你喜欢
吻胸摸腿办公视频大全
祛斑面膜的自制方法
清蒸鲤鱼的家常做法
读书方法有哪些
对联大全
影视大全免费版全免费观看
腱鞘炎的治疗方法
折信封的方法
疱疹最佳治疗方法
怎样做羊肉好吃
猜你喜欢
嗓子疼怎么办最简单的方法
ip怎么设置
瘦腿的最快方法
桂鱼怎么做好吃
白带有血丝怎么回事
蜂蜜祛斑方法
经典相声大全
辣椒怎么腌制好吃
康乃馨的养殖方法
蒸肉的家常做法