乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝底部的栏怎么管理
2026-04-23 22:01:11
1、
进入设置
打开支付宝后,点击【我的】,然后点击右上角的设置。
2、
进入功能管理
点击功能管理,进入。
3、
点击生活频道入口
点击生活频道入口。
4、
关闭生活频道
点击关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么移除理财热点卡片?
阅读量:145
怎么关闭支付宝底部导航栏中的生活入口
阅读量:178
支付宝工资理财怎么关闭
阅读量:86
支付宝理财怎么取消关闭
阅读量:34
支付宝首页面上的理财热点怎么关闭
阅读量:60
猜你喜欢
开机密码怎么修改
yy怎么直播
word怎么查字数
祟怎么读
怎么改善睡眠
血小板高怎么回事
性冷淡怎么治
dnf怎么快速升级
貔貅怎么佩戴
脸上痤疮怎么治
猜你喜欢
怎么申请163邮箱
广东外语外贸大学怎么样
怎么让鼻子变挺
怎么建立微信公众号
体虚怎么调理
工程师证怎么考
周记开头怎么写
孩子胆小怎么办
怎么让头发变硬
狗狗吐黄水怎么回事