乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置状态栏显示通知数量?
2026-04-22 17:42:55
1、打开手机的设置页,点击通知与状态栏选项。
2、点击状态栏通知图标选项。
3、在弹出的选项上选择数量即可。
相关推荐
oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量
阅读量:144
opporeno7怎么设置锁屏显示通知
阅读量:96
opporeno7手机设置锁屏显示通知的步骤
阅读量:127
oppo手机怎么设置允许锁屏时下拉通知栏
阅读量:25
怎么开启手机电池百分比图标外显示?
阅读量:127
猜你喜欢
水果简笔画图片大全
虾米怎么做好吃
勇气点数怎么获得
面条怎么做好吃
茄子豆角的家常做法
大连怎么样
耄耋怎么读音
家常菜有哪些
怎么制作app软件
优秀作文大全
猜你喜欢
白萝卜怎么做好吃
洗脸的正确方法
自然堂怎么样
怎么共享文件夹
活虾怎么做好吃
情侣头像大全
炖排骨怎么做好吃
面瘫治疗方法
鱼汤怎么做好吃
工资扣税怎么算