乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群怎么禁止成员私聊
2026-04-22 22:50:40
1、
点击管理
在QQ群的群聊设置页面,点击一下管理群。
2、
点击权限
找到页面的成员权限并点击一下。
3、
关闭按钮
将发起临时会话后的按钮点击关闭,即可成功操作。
相关推荐
手机qq如何禁止群里的人发起私聊
阅读量:195
qq群怎么设置群成员不能私聊
阅读量:70
qq群怎么禁止别人私聊我
阅读量:169
手机qq在哪里禁止群里的人发起私聊
阅读量:116
QQ设置禁止群员之间私信
阅读量:97
猜你喜欢
花粉的作用
碎碎念什么意思
干性皮肤用什么洗面奶
牛黄解毒片功效与作用
really是什么意思
什么是物理学
沙棘的作用和功效
理科女生学什么专业好
墨菲定律是什么意思
什么是xml
猜你喜欢
头寸是什么意思
一什么时间
梦见老虎是什么意思
有什么游戏可以玩
大暑是什么意思
电动平衡车什么牌子好
缄默的意思
什么是抄送
心悸是什么意思
摆龙门阵什么意思