乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么代替家人激活电子医保
2026-04-22 20:18:26
1、打开国家医保服务平联吩涛台,在汽掩我的页面点击【+】。
2、进入页面后选择身份证绑定,点击【确认】。
3、在新的页面输入家人的歌趴信息,点击【添加账户】。
相关推荐
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:160
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:180
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:40
如何为家人激活医保电子凭证?
阅读量:143
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:194
猜你喜欢
软碟通怎么用
指甲上有横纹是怎么回事
电信手机怎么查话费
邓颖超简介
专业减肥
刘备传攻略
红烧鲍鱼的做法
冒险岛4攻略
金花茶怎么泡
成都住宿攻略
猜你喜欢
白莲攻略
饥荒 攻略
饮食减肥法
psd文件怎么打开
广州长隆欢乐世界攻略
苹果减肥的正确方法
贫困申请理由怎么写
大盘怎么看
骨膜炎怎么治
成都旅游攻略