乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机地震预警功能怎么开启
2026-04-21 23:50:35
1、方法一、打开手机点击进入手机管家界面,点击下方的手机管家菜单图标。
2、方法二、再下滑页面,在家人关怀栏目下点击【地震预警】。
3、方法三、点击【开启地震预警】即可。
相关推荐
Photoshop制作一个质感的卡通小公仔?
阅读量:102
PS练习一百零四之形成单色通道
阅读量:55
Ps图形蒙版使用方法
阅读量:148
PS使用框选工具剪切部分图片
阅读量:40
PS选择并遮住如何把头发抠干净?
阅读量:159
猜你喜欢
什么是两会
鳄龟养殖
rectangle是什么意思
益生菌什么牌子好
王浩然全名是什么
菱形脸适合什么刘海
电子银行是什么
诚恳的近义词是什么
缺少维生素b的症状
半衰期是什么意思
猜你喜欢
第二产业是什么
什么鱼竿质量好
取消退休待遇指什么
什么食物含维生素e
bat是什么
什么是开光
咱也不知道咱也不敢问是什么梗
400开头的是什么电话
运动会活动方案
什么的孔子