乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机连续输错解锁密码抹掉数据怎么设置?
2026-04-27 14:52:12
1、在设置界面选择面容ID与密码选项。
2、点击抹掉数据后面的灰色按钮。
3、点击启用选项即可(在连续输错10次密码将抹掉该手机上所有的数据)。
相关推荐
苹果手机设置抹掉数据
阅读量:27
iphone多次输入错误密码怎么抹除数据
阅读量:85
苹果手机停用怎么办才能解开
阅读量:97
苹果恢复出厂设置id会退出吗
阅读量:187
抹掉iphone是不是恢复出厂设置
阅读量:155
猜你喜欢
搅拌机怎么用
有效减肥
手机外屏碎了怎么办
耳环搭配
延禧攻略70全集免费
新都桥旅游攻略
跳绳可以减肥
英雄联盟符文怎么搭配
金毛怎么训练
烈风自行车怎么样
猜你喜欢
哔哩哔哩硬币怎么获得
马云简介
花茶搭配
梦幻西游炼妖攻略
扶桑花怎么养
蜂蜜减肥法
经络减肥
起亚汽车怎么样
跑步机减肥
黑乌龙茶怎么喝减肥