乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池充电怎么充最好
2026-04-26 15:15:19
1、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:
2、进电池入页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:
3、进入页面后,点击打开优化电池充电功能按钮即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:82
苹果手机充电充到80好还是100好
阅读量:73
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:140
新苹果手机电池如何充电才正确
阅读量:80
苹果新手机电池第一次怎么充电最好
阅读量:70
猜你喜欢
蜂皇浆怎么吃
怎么修改开机密码
怎么编辑视频
扫一扫自己脸型配发型
感冒发烧
夜尿多是怎么回事
缪斯怎么打
脂溢性皮炎怎么治疗
研究的近义词
着急的近义词
猜你喜欢
孕妇感冒咳嗽
金麒麟刹车片怎么样
吩咐的近义词是什么
保健常识
吃惊的近义词
脚上鸡眼怎么治
羞耻的近义词
厕所防水怎么做
笔记本怎么连接宽带
乳晕发黑怎么办