乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭在线朋友通知
2026-04-21 23:05:10
1、在抖音首页,点击右下角我进入。
2、进入我的界面,点击右上角更多进入。
3、在更多界面,打开设置进入。
4、进入设置界面,点击通知设置进入。
5、在通知设置界面,关闭朋友在线通知开关即可。
相关推荐
抖音关闭在线状态怎么弄
阅读量:81
怎么设置通知提醒抖音好友在线
阅读量:133
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:75
抖音好友上线提醒如何设置
阅读量:62
抖音消息顶端的好友怎样关闭
阅读量:75
猜你喜欢
手机中病毒了怎么清除
微信红包怎么退回
莲藕的做法
涪怎么读
皮皮虾的做法
青虾的做法
邸怎么读
大白菜的做法大全
蒙恬怎么读
黄豆的做法大全
猜你喜欢
杏鲍菇的做法大全家常
薏仁米的做法
三国杀怎么玩
铁棍山药的做法大全
窗花怎么剪
红烧黄鱼的家常做法
辍怎么读
起诉书怎么写
苹果派的做法
灌汤包的做法及配方