乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机退出抖音怎么还有声音?
2026-04-21 22:46:08
1、打开抖音设置页
打开苹果设置,进入“抖音”应用设置界面。
2、找后台刷新项
在应用设置中,找到“后台App刷新”功能项。
3、取消后台刷新
将“后台App刷新”选项取消点亮,即可关闭声音。
相关推荐
苹果手机退出抖音怎么还有声音?
阅读量:178
苹果手机抖音退出来还有声音
阅读量:152
苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭
阅读量:32
苹果抖音退出还在播放
阅读量:59
苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
阅读量:95
猜你喜欢
一树梨花压海棠是什么意思
贪生怕死的意思
什么叫马克杯
cultivate什么意思
客厅适合挂什么画
eco是什么意思
信誓旦旦的意思
all是什么意思
天籁之音的意思
云南白药治什么
猜你喜欢
悔恨的意思
橘子皮有什么用
底漆的作用
什么是dsp
什么是空头支票
be是什么意思
诚信的意思
group是什么意思
醒酒器的作用
飘渺的意思