乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里打开滑屏动效
2026-04-22 10:36:24
1、首先,运行vivo手机,选择设置,点击打开。
2、其次,在设置页面里,点击打开【桌面、锁屏与壁纸】。
3、最后,选择滑屏动效,点击开启即可。
相关推荐
vivo锁屏指纹图标怎么设置
阅读量:163
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:52
vivo状态栏更改
阅读量:73
vivo手机怎么设置侧滑返回
阅读量:90
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:44
猜你喜欢
意大利旅游攻略
梧州旅游
滥觞怎么读
小孩出虚汗怎么办
以史为镜可以知兴替
刘公岛景区
泸沽湖旅游景点
手机照片误删怎么恢复
意特陶瓷砖怎么样
凉拌黄花菜的做法
猜你喜欢
凤凰古城旅游攻略
怎么样才能生双胞胎
甘南旅游景点
绍兴旅游景点大全
自然流产后多久可以同房
seagull怎么读
三亚亚龙湾旅游攻略
深圳市文体旅游局
罗马旅游
面包粉可以做什么