乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不解锁怎么打开相机
2026-04-22 11:46:17
1、
将手机锁屏。
手机锁屏的情况下,可以看到右下角的相机图标。
2、
长按相机图标。
点中相机图标长按然后松手。
3、
显示打开相机。
松手后即可打开相机。
相关推荐
iPhone xr锁屏怎么设置右滑是相机
阅读量:27
苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
阅读量:154
苹果锁屏总是误打开相机
阅读量:100
苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
阅读量:79
iPhone14如何删除控制中心中的相机
阅读量:174
猜你喜欢
怎么样去除黑眼圈
豆奶怎么做
减肥的水果
太原旅游攻略景点必去
目录的省略号怎么打
qq三国灵魄怎么升级
cinderella怎么读
怀孕期间感冒了怎么办
厦门住宿攻略
吞食天地攻略
猜你喜欢
芋头手痒怎么办
减肥午餐吃什么好
吃什么水果减肥
红烧虹鳟鱼
一个月减肥食谱
网页截图怎么截
蜈支洲岛攻略
衡山旅游攻略
西红柿减肥7天瘦7斤
八月瓜怎么吃