乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置指纹?
2026-04-24 01:50:04
1、首先在桌面找到“设置”并打开。
2、滑动屏幕找到“触控ID与密码”。
3、输入你设置的密码,点击“添加指纹”。
4、按照步骤依次放置手指即可。
相关推荐
苹果13怎么解锁屏幕
阅读量:56
苹果手机怎么取消密码
阅读量:30
苹果手机如何恢复出厂设置
阅读量:151
苹果手机还原之后变成英文了
阅读量:24
苹果11怎么设置指纹解锁
阅读量:123
猜你喜欢
length是什么意思
蜂蜜水什么时候喝最好
什么是传染病
撸管是什么感觉
送老师送什么花
运动内衣怎么选
dnf手游什么时候公测
什么是月相
月季花是什么颜色的
三点水一个金读什么
猜你喜欢
独生子女证有什么用
寒暄是什么意思
背后长痘痘是什么原因
8月23日是什么日子
运动会开幕式舞蹈
红颜祸水是什么意思
五服是什么意思
蚊虫叮咬用什么药
ps是什么意思的缩写
凤梨是什么