乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版PP语音如何关闭横幅提醒?
2026-04-26 01:20:16
1、
进入我的设置
点击右下角我的后,在点击页面下侧的我的设置。
2、
打开消息设置
在设置页面,点击消息设置。
3、
关闭横幅提醒
在消息设置页面底部,点击关闭新消息横幅提醒按钮即可。
相关推荐
金钱龟如何进行人工孵化
阅读量:164
种花生怎么种
阅读量:20
高考前食谱提高记忆力
阅读量:144
用什么软件可以做抖音婚礼快闪视频?
阅读量:64
补中益气营养米粥
阅读量:158
猜你喜欢
快捷支付怎么取消
一枝春化妆品怎么样
怎么解锁手机图案
q币怎么刷
伊思洗面奶怎么样
怎么做淘客
小规模纳税人如何报税
食发鬼哪里多
微信如何删除好友
上海外滩旅游攻略
猜你喜欢
如何控制血糖
眉山旅游景点大全
墙面裂缝怎么修补
飞机燃油费怎么算
如何生男孩
金针菜怎么吃
面包糠哪里有卖
如何和女生聊天
阿里巴巴怎么推广
微信如何截屏