乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone的横幅消息#校园分享#
2026-04-26 01:46:58
1、首先,打开手机“设置”。
2、其次,在设置中找到“通知”并点击。
3、再次,在通知选择想要取消通知的app并点击。
4、最后,点击“横幅”,取消对号即可。
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:163
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:178
苹果手机怎么取消提醒事项功能
阅读量:131
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:38
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:69
猜你喜欢
大盘指数是什么意思
怂恿是什么意思
于谦在德云社什么地位
一日三秋的意思
try是什么意思
娃娃脸是什么样的
请勿自误是什么意思
沉醉在什么的世界里
日夜兼程的意思
什么是热射病
猜你喜欢
冰清玉洁的意思
gsm是什么意思
浩的意思
蒙昧什么意思
asr是什么意思
股票pe是什么意思
悲催什么意思
喝绿茶有什么作用
miles是什么意思
卷边是什么意思