乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信用零钱支付会给绑定的银行卡发短信吗
2026-04-24 18:45:27
1、打开微信App,找到钱包。
2、进入钱包界面,点击零钱。
3、在零钱界面可发现,使用微信零钱支付时不会从银行卡扣钱,所以不会给绑定的银行卡发短信。
相关推荐
微信充值会有短信提示吗
阅读量:39
用微信零钱充值父母会发现吗
阅读量:36
微信绑定银行卡后用零钱支付会发短信吗
阅读量:60
微信支付绑卡提示证件类型不符怎么办?
阅读量:157
未成年微信支付有限额吗
阅读量:43
猜你喜欢
鼋头渚怎么读
uniform怎么读
冷面的做法大全
请柬怎么写
麦粒肿怎么消除快
叙利亚为什么发生战争
攸怎么读
act怎么读
怎么退税
狗怎么画
猜你喜欢
李湘为什么那么有钱
为什么会掉头发
与怎么组词
自动回复怎么设置
糌粑怎么读
刺激战场国际服怎么下载
腌黄瓜咸菜的做法
竹筒饭的做法视频
为什么不接电话
紫砂壶怎么开壶