乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad上pages怎么添加下一页
2026-04-21 23:37:00
1、
选择内容
进入编辑页面,点击需要添加分页符的内容。
2、
点击标记
这时候点击右侧的标记。
3、
点击分页符
在弹出的选项中点击分页符。
4、
添加下一页
这时候可以看到下一页已经添加成功了。
相关推荐
怎么查看ipad电池用量?
阅读量:174
iPad怎么更改语言设置
阅读量:45
在哪里修改自己iPad的名称
阅读量:75
ipad恢复出厂设置会怎样
阅读量:76
iPad Pro苹果平板电脑在哪里启用放大器功能?
阅读量:77
猜你喜欢
财务预算怎么做
山西景区
二手车评估师怎么考
北京 旅游
脸上长瘊子怎么去掉
一滴水可以活多久
情人节英语怎么说
宁夏旅游
吃完饭多久可以健身
阳泉旅游
猜你喜欢
怎么办才好
澳门旅游地图
剑灵攻略
汽车租赁公司怎么开
怎么用电脑录音
衣服上的血迹怎么洗
台湾旅游
怎么在ppt上写字
旅游团
借贷记账法的特点