乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行实名认证怎么做人脸认证?
2026-04-22 10:04:18
1、进入滴滴出行,点击右上人像,再点击安全。
2、进入安全中心,点击实名认证。
3、之后点击下一步。
4、点击开始验证。
5、然后进行人脸识别。
6、页面弹出已认证即可。
相关推荐
网约车驾驶员资格证怎么办理
阅读量:103
滴滴内置导航设置技巧
阅读量:94
滴滴出行如何使用跨城顺风车
阅读量:80
美团车主注册需要什么条件
阅读量:158
滴滴出行怎么注册成为专车车主
阅读量:130
猜你喜欢
怎么败火
怎么设置wifi
务工证明怎么写
微信怎么解除限制
dw手表怎么样
大拇指腱鞘炎怎么治
怎么能怀孕
万花筒怎么做
辣椒面怎么做辣椒油
感言怎么写
猜你喜欢
清蒸鱼怎么做好吃
论文文献综述怎么写
手抄报怎么写
怎么煎荷包蛋
经常做噩梦是怎么回事
苹果快捷键怎么设置
苹果手机进水怎么办
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
智齿不拔会怎么样
手擀面怎么做好吃