乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何开启评论或回复通知
2026-04-21 16:57:40
1、进入今日头条首页之后,点击我的。
2、进入我的页面之后,点击设置。
3、进入设置页面之后,点击推送通知设置。
4、打开收到评论或回复的开关,设置就完成了。
相关推荐
在今日头条中,怎么查看头条小组发来的消息?
阅读量:163
今日头条怎么开启收到评论或回复通知功能?
阅读量:187
今日头条如何发布微头条?
阅读量:141
百家号怎么设置优质图文自动生成视频?
阅读量:112
百度百家如何完成兴趣验证
阅读量:121
猜你喜欢
水培植物怎么养
沙塔尔声望怎么刷
怎么改dns
前程似锦近义词
怎么改善皮肤
新加坡怎么样
羊眼圈怎么用
小孩干咳怎么办
鸣人的假期怎么下载
ios怎么升级
猜你喜欢
胃灼热是怎么回事
怎么设置电脑亮度
首都博物馆网上预约
腱鞘炎是怎么回事
体寒的人怎么调理
慎重的近义词
照片怎么拼在一起
温州博物馆
电脑黑屏是怎么回事
纳闷的近义词是什么啊