乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会计怎么记账
2026-04-21 18:11:43
1、首先打开APP,在初始界面点击记账进入;
2、在记账界面点击收入明细进入;
3、然后在收入明细界面点击右上方的加号;
4、最后根据公司的情况填写对应账目并点击右下侧的保存即可。
相关推荐
怎么快速的检查出发票开错
阅读量:96
银行承兑汇票到期怎么兑现?
阅读量:113
进项抵扣销项是怎么操作的?
阅读量:129
收到发票 未付款怎么做分录啊 开的是增值税发票
阅读量:22
4Fang财务软件免费在线版怎么下载安装注册呢?
阅读量:110
猜你喜欢
今天什么节日
alpha是什么意思
m什么意思
逊色是什么意思
e站是什么
豁达是什么意思
erp是什么意思
玫瑰什么时候开花
角的大小和什么有关和什么无关
interesting是什么意思
猜你喜欢
男人喜欢什么样的女人
kk是什么意思
干加一笔是什么字
防弹衣是由什么材料制成的
6月12日是什么星座
我懂得了什么作文
隅是什么意思
什么时候七夕
password什么意思
什么是石女