乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Nova6怎么查看序列号
2026-04-24 18:29:29
1、打开手机,点击【设置】按钮,点击【关于手机】按钮,如下图所示;
2、在关于手机界面中,点击【状态信息】按钮,如下图所示;
3、在状态信息界面中,即可查看序列号。
相关推荐
小米手机自带贴膜吗
阅读量:141
家常水汆丸子
阅读量:94
Win10系统搜索框如何从底部移动到屏幕顶部
阅读量:189
如何清除SQLserver 日志
阅读量:41
华为手机如何更改日志记录器缓冲区大小?
阅读量:108
猜你喜欢
银行日记账的登记方法
牛腱子肉怎么做好吃
白带带血丝是怎么回事
辨别方向的方法
记性差怎么办
鸡爪怎么做才好吃
单田芳评书大全
脐疝的治疗方法
花鲢鱼怎么做好吃
怎么才能祛斑
猜你喜欢
糖醋鲤鱼的家常做法
会计怎么样
佳句摘抄大全
炖鸡翅的家常做法
脑梗塞的最佳治疗方法
秋葵的做法大全
囧字怎么读
现金流量表的编制方法
怎样做鱼好吃
腔梗的治疗方法