乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米云服务桌面云备份怎么删除
2026-04-25 06:05:36
1、在“设置”页面中点击“小米账号”,之后选择“云服务”。
2、在弹出的页面,然后选择“桌面云备份”。
3、在弹出的页面,紧接着进入“备份管理”。
4、最后点击图中“删除”功能就可以了。
相关推荐
小米手机怎么关闭系统应用通知
阅读量:50
小米社区开发版通过之后怎么下载最新安装包
阅读量:158
小米手机如何三清数据
阅读量:57
红米note11pro的护眼模式在哪儿打开?
阅读量:112
小米手机屏幕显示色彩如何设置增强呢?
阅读量:117
猜你喜欢
2020年属什么生肖
耦合是什么意思
交际花是什么意思
什么是公主病
捭阖是什么意思
什么是平行四边形
务实是什么意思
商务局是做什么的
什么的翅膀
硬盘是什么
猜你喜欢
闪点是什么意思
什么是谓语
双c是什么牌子
重阳节又叫什么节
感染hpv有什么症状
sdcard是什么意思
两个方一个土念什么
搞基是什么意思
data是什么意思
气溶胶传播是什么意思