乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的日历怎么不显示节假日
2026-05-02 01:00:55
1、苹果手机打开日历之后,点击底部“日历”。
2、勾选“中国大陆节假日”,点击右上角完成。
3、日期下方有个小圆点就表明当天是某个节假日,点击右上角显示样式调整图标,日历下方就会显示对应的节假日。
相关推荐
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:122
苹果日历不显示节日信息怎么回事
阅读量:132
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:92
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:56
为什么苹果手机日历不显示节假日
阅读量:79
猜你喜欢
旅游摄影
淘宝降权怎么办
海南岛旅游景点
兰蔻小黑瓶怎么样
来月经可以吃巧克力吗
意大利旅游攻略
现代简约风格特点
黄山宏村旅游攻略
孕妇可以喝蜂蜜吗
太胖怎么办
猜你喜欢
点痣后多久可以洗脸
小心眼怎么办
怎么卸载360安全卫士
意大利面酱怎么做
旅游点
普通阴炎可以自愈吗
宝宝上吐下泻怎么办
赣南医学院怎么样
痦子怎么去掉
南极磷虾怎么吃